Archive for Май, 2017

Кристина Фогель выступит на «Большом призе Тулы»

Дата: 17.05.17


Немецкая гонщица Кристина Фогель выступит на международных соревнованиях по велоспорту на треке «Большой приз Тулы».

2-кратная олимпийская чемпионка и 9-кратная чемпионка мира подтвердила участие в турнире.
Кроме того, в Туле ждут приезда велосипедистов из Германии, Литвы, Казахстана, Белоруссии, других стран.
«Большой приз Тулы» разыграют 22-23 мая.
И.А. tula-sport

В Туле пройдет открытое Первенство Тулы по велокроссу.

Дата: 11.05.17


Открытое  Первенство г. Тулы по велокроссу на собственных велосипедах (кроме спортивных и гоночных)  среди детей и подростков, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  в 19-й раз проводится 17 мая  2017  года в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Начало соревнований в 13 часов.
           В соревнованиях принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений  г. Тулы  по следующим возрастным группам:
 мальчики и девочки 2007  г. р.  и моложе.
 мальчики и девочки  2005-2006 г. р.
Приглашаем для участия  в соревнованиях детей вышеуказанного возраста, имеющих собственные велосипеды и медицинский допуск.
И.А. Спорт 71

4 мая на Тульском велотреке стартовало открытое Первенство г. Тулы по велоспорту на треке.

Дата: 11.05.17


4  мая 2017  года на Тульском  велотреке стартовало   открытое Первенство  г. Тулы по велоспорту на треке, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открывали соревнования  начальник отдела физической культуры и спорта управления по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Тулы  Г.В. Борц  и председатель  Федерации велосипедного спорта Тульской области  В.Л. Гриньковский.  В соревнованиях приняли  участие 135 человек.
В первый день   спортсмены соревновались   в гите на 200 м. с места и парной гонке преследования.
Победителями  первого дня соревнований стали
В гите на 200 м. с/м:  Печенкина Диана, Баранов Виталий, Миронова Евгения, Петухов Денис, Паршинцев Никита, Селезнева Анастасия, Андреева Ксения, Шамне Владислав.
В гонке преследования парами: Уткина Милена, Мурзина Ирина, Паршинцев Никита, Майоров Валерий, Иванушкина Карина, Бобракова Ксения, Кисель Григорий, Петухов Денис.
Призерами  первого дня соревнований стали:
В гите на 200 м. с/м : Ракицкий Даниил, Евланова Екатерина, Мурзина Ирина, Меденец Богдан, Горбачев Кирилл, Макаричева Анастасия, Дикая Александра, Казаринов Кирилл, Гирилович Игорь, Дятлова Мария, Бобракова Ксения, Кисель Григорий, Карасев Данила, Степанова Валерия, Герасимова Анжелика, Андрюхин Даниил.
В гонке преследования парами: Летнева  Ульяна, Новикова Кристина, Бородулин Максим, Головин Артем, Степанова Валерия, Клочкова  Регина, Меденец Богдан, Хилькович Денис, Абакумова Екатерина, Косухина Анна, Корнеев Максим, Крюченков Никита, Шатрова Юлия, Селезнева Анастасия, Кузин Роман, Стариков Иван.
И.А. Спорт 71

4-5 мая в Туле пройдет открытое Первенство Тулы по велоспорту на треке.

Дата: 03.05.17

IMGP0015
4-5 мая 2017 года на Тульском велотреке будет проходить открытое Первенство г. Тулы по велоспорту на треке, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены будут соревноваться в гите на 200 метров с места и с ходу, парной гонке преследования, гите на 1000 метров с ходу парами.

В соревнованиях примут участие более 130 человек.
И.А. Спорт 71

1 мая 2017 по улицам Менделеевская и Советская состоялась традиционная велогонка «критериум».

Дата: 02.05.17


1  мая в Туле  по улицам Менделеевская и Советская состоялась традиционная велогонка «критериум».
Соревнования проводились  по пяти возрастным группам: мужчины, юниоры 2000 г.р. и старше; старшие юноши 2001-2002г.р ; старшие девушки, юниорки, женщины 2002 г. р и старше, младшие юноши  2003  г.р. и моложе ; младшие девушки 2003  г.р. и моложе. В соревнованиях приняли  участие более 100 спортсменов из Тулы, Новомосковска,  Ясногорска и Суворова.
Победителями и призерами соревнований стали:
Юноши  2003 года рождения и моложе
1 место Петухов Денис  (СШОР Тула)
2 место Меденец Богдан (СШОР Тула)
3 место Захарчук Дмитрий  (Ясногорск)
Девушки   2003 года рождения и моложе
1 место Новикова Кристина (СШОР Тула)
2 место Мурзина Ирина  (СШОР Тула)
3 место Уткина Милена (СШОР Тула)
Юноши 2001-2002 годов рождения
1 место Майоров Валерий (СШОР Тула)
2 место Головин Артем (СШОР Тула)
3 место Паршинцев Никита  (СШОР Тула)
Девушки, юниорки, женщины 2002  г.р. и старше
1 место Андреева Ксения (СШОР, ШВСМ  Тула)
2 место Аверина Мария (СШОР, ШВСМ  Тула)
3 место Лаврухина Виктория (СШОР, ШВСМ  Тула)
Юниоры, мужчины 2000 г.р. и старше
1 место Родькин Антон (СШОР, ШВСМ  Тула)
2 место Звездочкин  Александр (Суворов)
3 место  Бакшеев Матвей (НУОР Новомосковск)